Уважаемые жители Первоуральска!

09.05.2017, 10:57      Новости Первоуральска
Дорогие наши участники Великой Отечественной Войны и все те, кому довелось пережить эти тяжелые годы! Поздравляю Вас с Днем Победы! Прошло 72 года, как закончилась Великая Отечественная война, но 9 Мая остается нашим главным праздником! Но сколько бы ни пролетело лет, мы никогда не забудем, что это была самая жестокая война в истории человечества - война за право жить, работать, любить и растить наших детей. Всего за годы Великой Отечественной войны было призвано свыше 15 000 первоуральцев, больше половины из них не вернулись с фронта. В начале войны в Первоуральск и его окрестности было эвакуировано более двух десятков предприятий различного профиля: авиационно-конструкторские бюро, научно-исследовательские институты и целые заводы. За годы войны, обладая уникальными природными ресурсами и квалифицированными рабочими кадрами, предприятия Первоуральска сыграли важную роль по восстановлению оборонного потенциала. Многие из них стали орденоносными, например Новотрубный завод, который был награжден двумя высокими наградами – орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени. От лица Администрации городского округа Первоуральск и от себя лично, я склоняю голову перед памятью героев, положивших на алтарь Великой Победы свои жизни, а также тех, чьи сердца остановились уже в мирное время! Победа в священной войне досталась всем нам великой ценой, и я от всей души благодарю тружеников тыла за их самоотверженный труд! Желаю всем добра, благополучия и мирного неба над головой! Исполняющий обязанности Главы Администрации городского округа Первоуральск В.А Хорев
Источник: prvadm.ru

Сегодня, 10 ноября, на Федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, поворот на деревню Черемша, 301 километр, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей марки «Ford Transit» и «Freightliner Trucks». Сообщение о ДТП поступило око..

Полицейские в Первоуральске задержали подозреваемого в серии поджогов автомобилей

Полицейские отдела МВД России по Первоуральску раскрыли серию поджогов автомобилей и задержали подозреваемого. 19 октября в ночное время на улицах этого города с разницей в несколько минут неизвестные подожгли четыре автомобиля. На улице Володарского у дома № 17 – «Митс..

«Уральский трубник» победил «Строитель» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Второй матч « Уральского трубника » в чемпионате России очень напоминал первый. Проигрывая в Сыктывкаре «Строителю», первоуральцы догнали соперника и забили решающий мяч под занавес - 5:4 (0:1). Уже в дебюте матча за остановку мяча неразрешённым способом в пределах радиуса «Трубн..

В Первоуральске прошел баскетбольный турнир памяти Вадима Белоконя

Данным соревнованием, завершилась серия осенних турниров 4 ноября в День народного единства и согласия баскетбольная общественность Первоуральска в едином порыве отдали честь памяти художественного руководителя театра «Вариант» и игрока команды «2001» Вадима Белоконя. Федерацией ..

Первоуральцы выбыли из борьбы за Кубок мира

В четвертьфинале турнира в Боллнесе «Уральский трубник-2002» потерпел поражение от кемеровского «Кузбасса» - 1:2 (0:2). Первый тайм четвертьфинального матча прошёл с преимуществом кемеровчан. Нашу команду не раз выручал голкипер Марат Сагимбаев, однако в самом начале тайма и в са..

Первоуральцы стали лидерами группы А1

И во втором матче Кубка мира для 15-летних хоккеисты «Уральского трубника-2002» одержали победу. На сей раз они взяли верх над «Ветландой» - 4:3 (2:0). На старте первоуральцы, напомним обыграли «Виллу» (4:0), казалось, всё идёт к подобной развязке и во встрече с другой ..

На Урале в этом году сильнее всего подорожали мороженое, алкоголь и канцтовары

Смотрим, на что взлетели цены, а что подешевело. Больше всего за девять месяцев 2017 года в Свердловской области подорожали мороженое, сыр и алкоголь. Об этом говорит статистика. Согласно исследованию Свердловскстата за январь – сентябрь, за мороженое уральцам приходится платить ..

«Уральский трубник» готовится к старту чемпионата России. Задача – сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне

Источник: trubnik.info , Алексей Курошв Доме спорта прошла пресс-конференция представителей ХК «Уральский трубник», посвящённая открытию нового сезона. Последний день октября получился для наших спортивных журналистов очень насыщенным. Утром многие из них побывали на тр..