А вы, простите, почему здесь?

25.07.2017, 5:53      Новости Первоуральска

Фото Анастасии Гордеевой

Перед Днем города и Днем металлурга на въезде в город обновили изображения на рекламных щитах. В прошлом году здесь размещали фотографии Героев Советского Союза, которые имели отношение к Первоуральску. В этом году на щитах появились фотографии городских достопримечательностей и людей, которыми гордится город.

Городская администрация, которая устанавливала щиты, уделила внимание и спорту, отдельно отметив первоуральскую команду по хоккею с мячом «Уральский трубник». Вот только на фотографии, которая висит на въезде в город, даже близко не первоуральские спортсмены.

— Сотрудники администрации даже не знают, как выглядят первоуральские хоккеисты, в какой форме они играют. Абсолютно безответственно отнеслись к своей работе, — говорит болельщик «Уральского трубника» Владимир Токарев.

Дело в том, что в центре изображения — хоккеист в красной форме. Да, в форме такого же цвета играют и спортсмены «Трубника». Но! Если посмотреть внимательно, на фотографии можно увидеть герб красноярской команды «Енисей», на плече — игровой номер «7» и понять, что перед нами никто иной, как Сергей Ломанов-младший. Российский игрок в хоккей с мячом, нападающий, заслуженный мастер спорта России, не имеющий никакого отношения к Первоуральску. А на заднем фоне — игрок команды «Динамо-Москва».

— Это настоящее дилетантство! Мне, как болельщику нашей команды, очень обидно. Эта ситуация показывает, как наша власть относится к ключевому в Первоуральске виду спорта. Пока губернатор Евгений Куйвашев дает президенту обещания о возрождении былой славы хоккея с мячом на Урале, у нас в Первоуральске спорт давно загнулся из-за местных чиновников, — говорит Владимир Андреевич.

Напомним, сборная России в 2016-м в четвертый раз подряд выиграла звание Чемпиона мира. В апреле прошлого года помощник президента России Игорь Левитин прилетел в Екатеринбург и обсудил с губернатором Евгением Куйвашевым, как развивать хоккей с мячом. Через своего помощника президент России Владимир Путин поручил свердловскому губернатору Евгению Куйвашеву разработать программу развития хоккея с мячом в регионе.

Также отметим, что в этом году клубу «Уральский трубник» исполняется 80 лет.

Пресс-атташе «Уральского трубника» Алексей Курош подтвердил, что на фотографии — действительно не спортсмены первоуральской команды.

Сегодня, 10 ноября, на Федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, поворот на деревню Черемша, 301 километр, произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием двух грузовых автомобилей марки «Ford Transit» и «Freightliner Trucks». Сообщение о ДТП поступило око..

Полицейские в Первоуральске задержали подозреваемого в серии поджогов автомобилей

Полицейские отдела МВД России по Первоуральску раскрыли серию поджогов автомобилей и задержали подозреваемого. 19 октября в ночное время на улицах этого города с разницей в несколько минут неизвестные подожгли четыре автомобиля. На улице Володарского у дома № 17 – «Митс..

«Уральский трубник» победил «Строитель» в матче чемпионата России по хоккею с мячом

Второй матч « Уральского трубника » в чемпионате России очень напоминал первый. Проигрывая в Сыктывкаре «Строителю», первоуральцы догнали соперника и забили решающий мяч под занавес - 5:4 (0:1). Уже в дебюте матча за остановку мяча неразрешённым способом в пределах радиуса «Трубн..

В Первоуральске прошел баскетбольный турнир памяти Вадима Белоконя

Данным соревнованием, завершилась серия осенних турниров 4 ноября в День народного единства и согласия баскетбольная общественность Первоуральска в едином порыве отдали честь памяти художественного руководителя театра «Вариант» и игрока команды «2001» Вадима Белоконя. Федерацией ..

Первоуральцы выбыли из борьбы за Кубок мира

В четвертьфинале турнира в Боллнесе «Уральский трубник-2002» потерпел поражение от кемеровского «Кузбасса» - 1:2 (0:2). Первый тайм четвертьфинального матча прошёл с преимуществом кемеровчан. Нашу команду не раз выручал голкипер Марат Сагимбаев, однако в самом начале тайма и в са..

Первоуральцы стали лидерами группы А1

И во втором матче Кубка мира для 15-летних хоккеисты «Уральского трубника-2002» одержали победу. На сей раз они взяли верх над «Ветландой» - 4:3 (2:0). На старте первоуральцы, напомним обыграли «Виллу» (4:0), казалось, всё идёт к подобной развязке и во встрече с другой ..

На Урале в этом году сильнее всего подорожали мороженое, алкоголь и канцтовары

Смотрим, на что взлетели цены, а что подешевело. Больше всего за девять месяцев 2017 года в Свердловской области подорожали мороженое, сыр и алкоголь. Об этом говорит статистика. Согласно исследованию Свердловскстата за январь – сентябрь, за мороженое уральцам приходится платить ..

«Уральский трубник» готовится к старту чемпионата России. Задача – сыграть не хуже, чем в прошлом сезоне

Источник: trubnik.info , Алексей Курошв Доме спорта прошла пресс-конференция представителей ХК «Уральский трубник», посвящённая открытию нового сезона. Последний день октября получился для наших спортивных журналистов очень насыщенным. Утром многие из них побывали на тр..